Mudanças entre as edições de "Movimentações"
De MSTECH wiki
(→Movimentações x Contratos e matrículas) |
|||
| Linha 13: | Linha 13: | ||
|- | |- | ||
! Mudança de turma / Reclassificação / Adequação - CNPJ ou Tipo de turno diferentes | ! Mudança de turma / Reclassificação / Adequação - CNPJ ou Tipo de turno diferentes | ||
| − | | | + | | Não realiza a movimentação || Realiza a movimentação e inativa o contrato || Realiza a movimentação || || || |
|- | |- | ||
! Movimentações de exclusão | ! Movimentações de exclusão | ||
Edição atual tal como às 15h46min de 15 de junho de 2016
Movimentações x Contratos e matrículas
| Contrato de matrícula | Progressão parcial | Material | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ativo | Aguardando reajuste | Inativo | Matrícula | Contrato | Contrato | |
| Mudança de turma / Reclassificação / Adequação - CNPJ e Tipo de turno iguais | Realiza a movimentação e mantém o contrato | Realiza a movimentação e inativa o contrato | Realiza a movimentação | Mantém a matrícula | Realiza a movimentação e mantém o contrato | Hoje o sistema não realiza validações |
| Mudança de turma / Reclassificação / Adequação - CNPJ ou Tipo de turno diferentes | Não realiza a movimentação | Realiza a movimentação e inativa o contrato | Realiza a movimentação | |||
| Movimentações de exclusão | Cancela | Cancela | Cancela | Cancela a matrícula | Cancela | Cancela |
| Renovação | ||||||